[obj:person:203]

Элерте решает проблемы театра. Теперь там два директора 2 25.08.2011

Сегодня в Даугавпилс прибыла министр культуры Сармите Элерте. Одной из главных причин визита министра было посещение Даугавпилсского театра, который, как известно, столкнулся с серьезными финансовыми затруднениями, и оказался на грани банкротства.

Элерте в Даугавпилсе будет дискутировать об интеграции и дальнейшей работе театра 1 23.08.2011

В четверг 25 августа в Даугавпилс прибудет министр культуры Сармите Элерте.

М. Бродовс покидает театр 23 23.08.2011

Директор Даугавпилсского театра Миервалдис Бродовс написал заявление об уходе из театра.

М. Бродовс: Театр готовится к новому сезону 4 17.08.2011

Директор Даугавпилсского театра Миервалдис Бродовс рассказал порталу gorod.lv, что актеры вернулись из отпусков, и теперь проходит подготовка к новому сезону.

Актеров Даугавпилсского театра обучает известный педагог из России 3 16.08.2011

На этой неделе с актерами Даугавпилсского театра работает знаменитый театральный педагог из России Андрей Дрознин, который является педагогом по сценическому движению Школы-студии МХАТ и заслуженным деятелем искусств Российской Федерации.

Даугавпилсский театр, возможно, переименуют в Латгальский 34 29.07.2011

27 июля Даугавпилсский театр посетили специалисты Министерства культуры и Валмиерского театра, которые по поручению Министра культуры Сармите Элерте рассматривают вопросы, связанные с оптимизацией Даугавпилсского театра.

Министр культуры ознакомится с Центром Ротко и посетит Даугавпилсский театр 06.07.2011

В пятницу, 8 июля, с рабочим визитом Даугавпилс посетит министр культуры Сармите Элерте. В 14.00 в конференц-зале водонапорной башни в Крепости министр встретится с руководством Даугавпилсской думы, где ей будет показана презентация о развитии города и проекте Центра искусств Ротко.

5 мая начинается резервация путевок в летние лагеря: в списке есть новые места отдыха 2 19.04.2011

5 мая начнется резервация путевок в летние лагеря для детей Даугавпилса, сообщила нашему порталу руководитель Молодежного отдела Иева Тейкмане. Второй год подряд будет действовать система, при которой родителям не нужно сразу идти в думу с документами и оформлять путевку: достаточно будет зарезервировать ее по телефону, а потом, до начала лагеря, оплатить и оформить все документы.

Наш театр готовится к выходу на главную сцену страны 5 08.04.2011

В День восстановления независимости Латвии, 4 мая, на сцене Латвийского национального театра выступят актеры Даугавпилсского театра со спектаклем К. Иоксте "Звезда Клеперниекской волости".

Даугавпилсский театр в этом году часто гастролирует 6 02.04.2011

Актеры Даугавпилсского театра в этом году со своими спектаклями на выезде выступали уже 12 раз, об этом рассказал порталу gorod.lv член правления Даугавпилсского театра Миервалдис Бродовс.

На посту руководителя театра М. Бродовс стал зарабатывать в два раза больше 17 30.03.2011

Член правления и руководитель Даугавпилсского театра Миервалдис Бродовс в прошлом году заработал 15 322,86 латов, т.е., в среднем, 1276,91 латов в месяц.

М. Бродовс: Театр способен сделать праздник в масштабе всего города 3 29.03.2011

В минувшее воскресенье, 27 марта во всем мире отмечался Международный день театра. Наш театр не остался в стороне и активно принял участие в празднике, подарив этот праздник горожанам прямо на улицах города.

Театр выйдет на улицы 14 24.03.2011

27 марта во всем мире отмечается Международный день театра. Этот праздник был учреждён IX конгрессом Международного института театра еще в 1961 году.

Даугавпилс отметит день Михоэлса 25 22.03.2011

Завтра, 23 марта в Даугавпилсе пройдет ряд мероприятий, посвященных Соломону Вовси (Михоэлсу), актёру и режиссёру, педагогу, общественному и политическому деятелю, который родился в Даугавпилсе в 1890 году.

Весной "О весне" (фото) 5 06.03.2011

Вчера, 4 марта, в Даугавпилсском театре состоялось очередное открытие выставки. На этот раз свои картины на суд посетителей театра выставила художница Наталья Мариноха. Название выставки соответствует как времени года, так и, наверное, состоянию души многих из нас - выставка "О весне".

Миервалдис Бродовс: Признание в регионе для нас очень важно 1 03.03.2011

В третий раз в Резекне прошла церемония вручения призов латгальской культуры "Boņuks 2010", что можно приравнивать, скажем "Оскару", только в масштабах Латгалии.

Театр определит лучших 18.01.2011

Вчера закончилось голосование Даугавпилсского театра, в котором должны выясниться лучший актер, лучшая актриса и лучшая пьеса прошедшего года, об этом рассказал порталу gorod.lv директор Даугавпилсского театра Миервалдис Бродовс.

Какой спектакль посещали больше всего? 3 25.12.2010

Самым посещаемым спектаклем в этом году в Даугавпилсском театре был спектакль "Звезда Клеперниекской волости", рассказал директор Даугавпилсского театра Миервалдис Бродовс.

М. Бродовс: Год был сложным, но мы справились 5 24.12.2010

Несмотря на то, что экономическая ситуация очень сложная и финансирование театра в прошлом году очень сильно сократилось, театр не только сумел с этим справиться, но и смог заметно пополнить свой репертуар в этом году, рассказал корреспонденту gorod.lv член правления Даугавпилсского театра Миервалдис Бродовс.

Миервалдис Бродовс: Театр не может стоять на месте 1 13.11.2010

Все чаще в афише городских мероприятий появляется Даугавпилсский театр, и все чаще проводимые в нем мероприятия не связаны непосредственно с театром - концерты, выставки, вечера поэзии. Театр расширяет сферу деятельности?

Даугавпилсский театр побывал с гастролями в Риге 3 28.10.2010

Вчера в Русском театре в Риге с гастролями побывала труппа Даугавпилсского театра. Даугавпилчане вынесли на суд рижского зрителя постановку "Семейный скандал".

“Оливерето” для узкого круга 5 08.07.2010

Объявив в СМИ о том, что 8 июля состоится премьера спектакля “Оливерето”, репетиции которого шли рекордно долго - с 2008 года, директор театра Миервалдис Бродовс, чей стаж в новой должности полгода, вызвал повышенный интерес широкой публики.

Министр культуры пообещал помочь Даугавпилсскому театру 06.07.2010

Министр культуры Латвии Интс Далдерис, посетивший на этих выходных Даугавпилс, рассказал журналистам о том, как он оценивает работу Даугавпилсского театра.

Латгалии – на латгальском языке 2 25.02.2010

Давно известно – чтобы театр был в зрительском топе – ему всегда следует актуально отзываться на события вне стен театра. Даугавпилсский театр очень своевременно отозвался на весть о том, что латгальскому языку присвоен свой код.

М. Бродовс: Театр должен быть составной частью культурной жизни города 19 24.02.2010

Вот уже пару месяцев как театр возглавляет Миервалдис Бродовс. Место г-ну Бродовсу досталось интересное, но, можно сказать проблемное. Gorod.lv удалось пообщаться с новым руководителем театра и получить ответы, быть может, не на очень приятные вопросы.

Миервалдису Бродовсу вручена благодарственная грамота 17 28.08.2009

Заместитель председателя даугавпилсской думы Анжела Алёхно вручила благодарственную грамоту руководителю управления культуры Миервалдису Бродовсу.

"Выходные придуманы не для работников культуры" 30.12.2008

29 декабря в Центральной Латгальской библиотеке прошел ставший традиционным "Час добрых известий". Мероприятие, организованное Управлением культуры Даугавпилса, включало презентацию календаря с работами пленэра Марка Ротко, домашнюю страницу в интернете: www.daugavpils.kultura.lv, буклет "Культурный взгляд", содержащий информацию о фестивалях, проходящих в нашем городе, а также очередной выпуск Провинциального альманаха "Хронос". Ко всем этим новшествам самым непосредственным образом "руку приложил" Миервалдис Бродовс, утвержденный в должности руководителя Управления культуры 23 декабря уходящего года. Именно в этот предрождественский день за него проголосовали думские депутаты.

Даугавпилс посетил Марк Розовский 30.09.2008

В марте следующего года пройдут дни Михоэлса, и в Даугавпилсе планируется театральный фестиваль, так как Соломон Михоэлс был выдающимся актёром, известным во многих странах. 29 октября в управлении Культуры Даугавпилсской Думы прошла встреча с выдающимся режиссером Марком Розовским, сообщает пресс-служба Даугавпилсской Думы.

Маска, я тебя знаю 28.02.2008

Завершился фестиваль масок, ставший уже традиционным мероприятием в нашем городе. Как обычно, в Даугавпилс приехали интересные фольклорные коллективы, в частности, "Оберег" из Московского Дворца творчества и белорусский театр "Лялька" из Витебска, а также певцы и музыканты из ближайших волостей.

Маски-шоу на три дня захватили Даугавпилс 28.02.2008

Маски в городе! В течение трех дней в Даугавпилсе продолжался VII международный фестиваль масочных традиций, на котором народную культуру своих стран представили коллективы из Латвии, Литвы, Белоруссии, России и Болгарии.